castellano català english



       
 





Resultados de exámenes convocatoria ordinaria.

Convocatoria: 3ª
Fecha: 21/06/2019
Lugar: Esportiu Claret
   
   

El pasado día 21 de junio se celebró la 3ª convocatoria del exámen de karate con caracter ordinario en el Esportiu Claret.
De acuerdo con la normativa vigente la prueba estuvo compuesta por 5 partes:
  1. Kihon
  2. Trabajo por parejas
  3. Kumite
  4. Kata
  5. Terminología. Explicación oral.
Para esta prueba, que permite el paso de grado de cada uno de los aspirantes, se convocó un experto tribunal dirigido por el Maestro Carlos Fernández:
  • Carlos Fernández  CN 7º dan
  • Antonio Gea  CN 5º dan
  • Robert Granero  CN 3er dan
  • Xavier Millán  CN 2º dan
  • Silvia Matas  CN 1er dan
  • Xavier Serrahima  CN 1er dan

Resultados por categorías


  Resultado categoría INFANTIL

 Cinturón  Grado  Karateca 
 blanco-amarillo 
    Adrián Noda Kono 
 blanco-amarillo 
    Arnau Camarasa Marine 
 blanco-amarillo 
    Daniel Buil Salvany 
 blanco-amarillo 
    David Yubero Camacho 
 blanco-amarillo 
    Guillem Angullo Meller 
 blanco-amarillo 
    Ilia Ivan Falchenko 
 blanco-amarillo 
    Jan Climent Fina 
 blanco-amarillo 
    Laia Ferrezuelo Sánchez 
 blanco-amarillo 
    León Curbelo Valiño 
 blanco-amarillo 
    Mateu Soria Peralta 
 blanco-amarillo 
    Max Losa Voltes 
 blanco-amarillo 
    Pau Balague Blanch 
 blanco-amarillo 
    Ruixing Weng 
 blanco-amarillo 
    Sergio Buil Salvany 
 amarillo 
    Ariadna Toronell Barceló 
 amarillo 
    Claudia Sanz Zapater 
 amarillo 
    Cloe Losa Voltes 
 amarillo 
    Guillem Martínez Roqueta 
 amarillo 
    Guillem Parra Guarch 
 amarillo 
    Harnuur Singh 
 amarillo 
    Isabella Ríos Rivas 
 amarillo 
    Mar Sanz Zapater 
 amarillo 
    Nicole Farregut Sánchez 
 amarillo 
    Pol Rovira Cardona 
 amarillo-naranja 
    Alexandre Martínez Roqueta 
 amarillo-naranja 
    Enoc Santos Pérez 
 amarillo-naranja 
    Eric Gil Curiá 
 amarillo-naranja 
    Hugo Pereira de Oliveira 
 amarillo-naranja 
    Ian Cot Martínez 
 amarillo-naranja 
    Leyre Grasa Martínez 
 amarillo-naranja 
    Siro Botija Cano 
 naranja 
    Arturo Vázquez Petre 
 naranja 
    Isaac Gómez Expósito 
 naranja 
    Joan Gutiérrez Albadalejo 
 naranja 
    Julia Vázquez Petre 
 naranja 
    Max Jaime De Vazeille 
 naranja 
    Pau Ubach Cervera 
 naranja 
    Pere Ribas Ginart 
 naranja 
    Pol Scott Estevan Alemany 
 naranja-verde 
    David Tian López González 
 verde 
    Alan Witek Pasans 
 verde 
    Arnau Ucero Parés 
 verde 
    Joel Mendoza Chamba 
 verde 
    Pau Toronell Barceló 
 verde 
    Roger Bosch Sallent 
 verde-azul 
    Albert Giménez De Andrés 
 verde-azul 
    David Hafeez Gámez 
 verde-azul 
    Didac Ucero Parés 
 verde-azul 
    Enric Tarragona Rodes 
 verde-azul 
    Martín Rolando Álvarez 
 verde-azul 
    Sara Flavia Pittalis 
 verde-azul 
    Víctor Nacher Puig 



  Resultado categoría JUVENIL y ADULTO

 Cinturón  Karateca 
  Juez 1  
  Juez 2  
  Juez 3  
  Juez 4  
  Juez 5  
  Apto  
 naranja 
 Bei Albert Balliu 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 naranja 
 Claudia Martín Busquets 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 naranja 
 Jordi Cruañes Gas 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 naranja 
 Leila Medina Cabo 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 naranja 
 Víctor Manuel Trujillo Martínez 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 verde 
 Ona San José Díaz 
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
Apto
 azul 
 José Mª Blasco Martínez 
No apto
Apto
Apto
No apto
Apto
Apto
 azul 
 Tarek Bretones De Mingo 
Apto
Apto
Apto
No apto
Apto
Apto